home беременность плод Коварная болезнь хронический цистит имеет обыкновение обостряться

Коварная болезнь хронический цистит имеет обыкновение обостряться

Коварная болезнь хронический цистит имеет обыкновение обостряться

Коварная болезнь хронический цистит имеет обыкновение обостряться в самые неподходящие моменты (если вообще в жизни можно найти подходящие моменты для болезней). Особенно опасно такое обострение во время беременности, когда у женщины изменяется гормональный фон организма, часто усугубляется нарушение микрофлоры влагалища, снижается общий иммунитет. Все эти условия вполне подходящие для цистита. Многие препараты, которые врачи привыкли выписывать, противопоказаны при беременности.

Кроме того, в первом триместре, а еще лучше на протяжении всей беременности, лекарства принимать не рекомендуется, за исключением витаминов и травяных сборов. Чем же можно помочь женщине, чтобы снять обострение и не вызвать серьезные нарушения в формировании организма плода. В этом случае применяются инстилляции мочевого пузыря, то есть введение лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются за несколько процедур, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов.

При этом женщина не принимает никаких лекарств, в результате чего не создается угроза для жизни и здоровья ребенка. Серьезным лечением цистита и бактериального вагиноза во время беременности заняться не получится, но помочь женщине выносить ребенка без проблем, не применяя лекарственных средств, и подготовить ее к родам вполне в силах врача. Более серьезное лечение для окончательного избавления от заболеваний возможно лишь через несколько месяцев после родов.